您当前的位置: 首页 > 副主任 > 正文内容

李全心

2017-03-19 09:23:00 来源: 长治市人民代表大会常委会

李全心
? ? 李全心,男,汉族,1962年4月生,沁源县人,1984年10月加入中国共产党,1982年9月参加工作,中央党校研究生学历。
  1982.09-1985.12? 沁源县法中公社中心卫生院医生
  1985.12-1993.03? 沁源县卫生局干事
  1993.03-1994.01? 沁源县王陶乡副乡长
  1994.01-1997.08? 沁源县计生委副主任
  1997.08-2001.02? 沁源县计生委主任
  2001.02-2001.11? 沁源县沁河镇党委书记
  2001.11-2003.06? 沁源县政协副主席、统战部长
  2003.06-2007.05? 沁源县副县长
  2007.05-2008.09? 沁源县常务副县长
  2008.09-2009.02? 长治市委副秘书长、市委政研室主任
  2009.02-2009.12? 壶关县委副书记(正处,主持县委工作)
  2009.12-2017.09? 壶关县委书记
  2017.09-? ? ? ? ?长治市人大常委会党组成员,壶关县委书记
  李全心同志是十届、十一届市委委员。
?

主办单位:长治市人大常委会研究室
版权所有:长治市人民代表大会常务委员会
备案号:晋ICP备010009号